Как увеличить ремиссию папилломатоза гортани?

№ 51 178 ЛОР 08.05.2018

Добрый день! С раннего детства у меня папиломматоз гортани, в детстве были частые рецидивы, последний раз операция была в 16 лет, сейчас мне 24 и за всё это время выросла одна папиллома на левой голосовой связке, но она не мешает дыханию и голосу, голос как всегда чуть охрипший. Подскажите, пожалуйста, стоит ли ее удалять? Я боюсь озлокачествления, а врачи советуют не трогать, дабы не возникло новых рецидивов. Была в апреле 2018г у врача, сказал не трогать, пока не мешает, делать ингаляции с минеральной водой и пить индинол. . Стоит ли ее удалить? Периодически появляются бородавки на ладони и пальцах ног, а значит иммунитет не справляется с вирусом ВПЧ. У меня есть возможность делать инъекции интерферона альфа2b и интерферона гамма, поможет ли это?

Дарья, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.05.2018 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Дарья! Как вариант возможно гомеопатическое лечение. Подробнее о гомеопатии читайте здесь www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.htm