СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 326
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Осложнения после удаления желчного пузыря

№ 51 185 Гастроэнтеролог 09.05.2018

Здравствуйте, 9. 02. 18 удалён желчный пузырь(мини доступ) в стадии обострения по показаниям УЗИ. Анализ крови, мочи и кала норм. УЗИ-умеренные диффузионные изменения поджелудочной железы, контуры ровные, структура неоднородная. Беспокоит вздутие в области желудка. Увеличивающееся с каждым приёмом пищи, за ночь вздутие уменьшается, при пальпации больно весь живот, стул бывает в основном через день, плотный. С февраля похудела на 7 кг. Терапевт назначила дюспаталин, креон. Не отмечаю никакой разницы что ем с креоном, что не принимаю его. Гастроэнтеролог назначила 3 дня нош-пу и креон только во время обеда на 3 дня и сказала набраться терпения, соблюдать диету всё постепенно пройдёт. Очередной терапевт назначила итомед, креон делить капсулу на 3-4 части и принимать с каждым приёмом пищи и урсосан, хотя гастроэнтерелог говорила, сделать УЗИ через 6 мес. После операции и если обнаружат песок только тогда принимать урсосан. Подскажите, принимать ли назначенные препараты или может действительно всё пройдёт.

Ольга, Ижевск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 23.05.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Ольга. В данной ситуации, Вам действительно нужно набраться терпения и соблюдать все назначения, восстановительный период довольно длительный. Но можете попробовать прием препарата, возможно, это облегчит симптомы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.08.2012

Проблемы с ЖКТ

Добрый день. Пожалуйста, помогите советом!
Проблемы с ЖКТ появились лет 15 наза. Но теперь реально страдаю. По УЗИ поставили дискинезию ЖП под вопросом (из-за анатомической особенности строения желчного пузыря). Камней нет. Печень-почки все в порядке. По поджелудочной изменений не видно. Хотя постоянно, особенно по ночам тянет левое подреберье, спать могу только на спине. Отрыжка пустым воздухом после любого приема пищи. Частое вздутие. Запоры.
Схватил приступ - жуткая боль, подскочила темпера...

0 ОТВЕТОВ
10.08.2012

Боли в животе, покалывание - после удаления желчного пузыря. Что делать?

Здравствуйте!
В прошлом году мне удалили желчный пузырь с камнем лапароскопическим путем.
В настоящее время наблюдаются сильные боли в области живота, тошнота. Урчание в животе, усиленное газообразование в желудке, изжоги и отрыжки. После приема пищи - за исключением каш - жидкий стул.
Сдала анализы крови и мочи. Все анализы в норме.
Узи - метеоризм. Состояние после холецистэктомии. Изменения паренхимы печени и поджелудочной железы диффузного характера.
Видеоэзофагогастродуоденоскопия -...

1 ОТВЕТ
05.05.2018

Перечень анализов для посещения врача ребёнком

Здравствуйте. У ребенка (2.7г. ) диагноз: функциональные запоры(нет стула по 3-4 дня и более). Пропили лактулозу 1 мес (улучшение), но после отмены снова началось. Исключили из еды рис и схожие с ним крупы, соблюдаем диету. Периодически(1-2 раза в мес) открывается рвота непереваренной пищей. Анализ кала сдавали-педиатр сказала всё в пределах нормы. Подскажите, какие анализы надо сдать перед очной консультацией гастроэнтеролога, чтобы приехать более подготовленными. Наши педиатры начинают "гадат...

1 ОТВЕТ
15.11.2015

Желчный пузырь

Подскажите пожалуйста, уже как с июля 2015 года беспокоит жидкий стул, делала УЗИ показало следующее: печень норма, а вот желчный пузырь: 79Х26 мм, контуры не ровные, стенка 5 мм, не однородная, в устье перегиб. Желчные протоки: сегментарные и долевые протоки не расширены, холедох 5 мм. Поджелудочная железа: контуры ровные, размеры железы: толщина головки 25 мм, тела 20 мм, хвоста 23 мм, эхоструктура железы не однородная, эхогенность железы повышенная, вирсунов проток не расширен. Селезенка в но...

0 ОТВЕТОВ
26.06.2017

У ребенка диарея третий день без температуры и рврты

Здравствуйте! У моего ребенка (2 г. 8 мес. ) третий день диарея (а может это разновидность запора). Стул 3 раза в день: ночью (2-3 ночи), при пробуждении и ближе к обеду. Консистенция маленькой полужидкой колбаски с небольшим колличеством жидкого стула. Есть мелкие вкрапления пищи. Цвет светло-коричневый или чуть желтоватый. Утром варю кашу на воде, в обед суп, крепкий чай пьет целый день, вторые блюда принципиально не ест (если только 1-2 ложки), к вечеру тоже суп (просит белый хлеб) или каша. ...

1 ОТВЕТ
наверх