Казеозные пробки

№ 51 187 ЛОР 09.05.2018

Здравствуйте, такая проблема: начал беспокоить запах изо рта, и иногда боль при глотании. Была у ЛОРа, сказал, что есть несколько небольших казеозных пробок на гландах. Назначил полоскание содой с лимонным соком, но я забыла уточнить, какая пропорция этого раствора. Подскажите, как нужно полоскать, и есть ли смысл от этой процедуры? Они от этого выпадут? И еще, в правом ухе очень часто неприятные ощущения, как будто лёгкое шуршание что ли где-то внутри (особенно ощущается при зевоте, громких звуках), ЛОР в нашей поликлинике мне по этому поводу ничего толкового сказать так и не смог, скажите, что это может быть? Может поставить турунду со спиртом? Заранее спасибо за ответы!

Оксана, самара

ОТВЕТИЛ: 09.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, пройдите фгдс с биопсией на хеликобактер пилори,казеозные пробки удалите тонзилором, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА