СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 346
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 11 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Казеозные пробки

№ 51 187 ЛОР 09.05.2018

Здравствуйте, такая проблема: начал беспокоить запах изо рта, и иногда боль при глотании. Была у ЛОРа, сказал, что есть несколько небольших казеозных пробок на гландах. Назначил полоскание содой с лимонным соком, но я забыла уточнить, какая пропорция этого раствора. Подскажите, как нужно полоскать, и есть ли смысл от этой процедуры? Они от этого выпадут? И еще, в правом ухе очень часто неприятные ощущения, как будто лёгкое шуршание что ли где-то внутри (особенно ощущается при зевоте, громких звуках), ЛОР в нашей поликлинике мне по этому поводу ничего толкового сказать так и не смог, скажите, что это может быть? Может поставить турунду со спиртом? Заранее спасибо за ответы!

Оксана, самара

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 09.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, пройдите фгдс с биопсией на хеликобактер пилори,казеозные пробки удалите тонзилором, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.04.2016

Неизвестный нарост на верхнем нёбе

Три дня назад стало трудно глотать. Осмотрев горло обнаружил на мягком нёбе неизвестный нарост с правой стороны. Когда я надавливаю на него, то оно мягкое. Цвет жёлто-серый. Форма овальная. При глотании какой-нибудь пищи бывает больно, но сейчас не так сильно. При полоскании рта несколько минут я не чувствую этого нароста и нет боли при глотании. Вредных привычек нет. Что это может быть? И как это можно вылечить?

0 ОТВЕТОВ
26.05.2015

Болит корень языка

Здравствуйте, третий день болит корень языка. Боль при глотании, надавливании и приеме пищи. Появился бело-желтый налет и неприятный запах изо рта. Что это может быть и какое можно начать лечение?

0 ОТВЕТОВ
24.08.2015

Проблема с горлом

Здравствуйте! Помогите кто-нибудь! Не могут поставить диагноз, не знаю к кому обращаться! С октября прошлого года стал беспокоить желудок, к нему добавилось горло. Ощущение комка шерсти в горле, как буд-то палка стоит от желудка к гортани. Сделали экг, смотрел лор, ничего не обнаружил. После фгс поставили диагноз хрон гастрит ( дуоденогастральный рефлюкс), провели лечение. Желудок стал беспокоить меньше, но с горлом никаких улучшений, мало того появилась адская сухость во рту, особенно ночью(про...

0 ОТВЕТОВ
15.01.2017

Боль при вдохе в одной ноздре

После удаления правого верхнего дальнего в ноздре правой сопли, слезы из правого глаза, покраснения, как при коньюнктивите, самое ужасное при вдохе в правой ноздре боль, приходится дышать открытым ртом, уже 5 дней, зуб удалили в среду, п сегодня воскресенье, лор прописал антибиотик, что делать?

1 ОТВЕТ
22.01.2016

Боль при глотании слева

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: с месяц назад появилась боль при глотании слюны в области горла, а именно с левой стороны и практически под челюстью. Температуры нет. Боль то появляется, то пропадает попасть к врачу нет пока возможности ( живу в сельской местности где нет ЛОР врача). Заранее спасибо за ответ.

0 ОТВЕТОВ
наверх