Менопауза

№ 51 192 Гинеколог 09.05.2018

Здравствуйте. Сразу хочу пояснить, что у меня никогда не было гинекологических заболеваний, операций и абортов. Только двое родов. Мне 53 года. Последние месячные были в декабре 2015 года, просто прекратились и все. Осмотр у врача прохожу каждый год. Последний раз была в начале апреля. Сделала узи. Врач сказал что все в норме, нет никаких отклонений в матке, яичники не работают, как и должно быть при менопаузе. А вот 2 дня назад у меня начались месячные, через два с лишним года. Проходят как обычно проходили в прошлом. Хочется узнать нужно ли мне вновь обратиться к врачу и возможна ли беременность?

марина, дзержинск

ОТВЕТИЛ: 11.05.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Марина. На очную консультацию к доктору обязательно. Беременность встречается в таких случаях, как исключение из правил, но это возможно. Необходимо сделать еще раз УЗИ ОМТ, увидеть цитологию либо гистологию, после осмотра доктор расскажет что лучше именно для Вас.