Боль при вдохе

№ 51 196 Гастроэнтеролог 10.05.2018

Здравствуйте, появилось болезненное ощущение при вдохе в верхней части желудка, по центру груди, ниже солнечного сплетения. Так же появляется дискомфорт когда ложусь на живот. Стоит ли беспокоится. Учитывая что я принимаю тромбо ас по рекомендации кардиолога. Последний раз фгс проходил ровно год назад. Поставили хр. Гастрит и рефлюкс. Нужно ли обратится к врачу? Просто у нас в городе с этим очень сложно.

Виктор, Димитровград

ОТВЕТИЛ: 13.05.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Виктор. По вышеописанным жалобам вполне могло произойти обострение гастрита, особенно, если боли связаны с приемом пищи и беспокоят после еды. К врачу обратиться нужно для назначения дополнительных обследований и дальнейшего лечения.