Повышаеться АЛТ 2 год подряд именно весной! Почему?

№ 51 215 Гастроэнтеролог 10.05.2018

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в том году в мае резко пожелтала, алт вовысился до 1000 месяц лечили гептралом капельницы и фосфоглифом внутривенно, не гипатитов не опестархоза не нашли в сентябре сдавала было всё в норме, в марте сдала опять АЛТ 100, месяц пью фосфоглиф и урсосан а снизилось на половину, диеты придерживаюсь что происходит к кому бежать?

Анастасия, Нижневартовск

ОТВЕТИЛ: 10.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нужно проверить вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФАigg,m. Если нет ничего,тогда аутоиммунный гепатит исключить, синдром жельбера.