СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 457
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 38 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Фронтит по КТ

№ 51 218 ЛОР 10.05.2018

Здравствуйте! Ребёнку 7 лет, месяц назад начался насморк без температуры, кашель. Лечили ингаляцией флуимуцил ИТ, флуифорт, синупрет, зодак, сосудосуживающие капли, назефрин. Так как у нас имелись частые аденоидиты ранее, то после лечения и отсутствия насморка сделали КЛКТ. Результаты прилагаю. Вопрос-что делать? На данный момент имеется заложенность левой ноздри по утрам, проходящая после сосудосуживающих капель. Жалоб нет, голова не болит, простукивать лоб и под глазом не больно.

Елена Кудряшова, Волгоград

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 10.05.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, Добрый день. Я думаю, нужен хороший лор для исключения аденоидных разрастание. Тут мы видим следствие воспаления, но само воспаление осталось за кадром. Сделать риноцитиограмму, сделать посев из носа и лечить воспаление в носу на основании этих , грамотно собранных данных. Продолжать назонекс. Сосудом убивающие по необходимости. А остальное по результатам обследований назначит лор.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.05.2018 Елена Кудряшова, Волгоград

Забыла сказать, что заложенность левой ноздри продолжается уже полгода. Сейчас ЛОР предлагает курс уколов антибиотиков и кукушек. На основе КТ, а не по жалобам. Далее контрольный снимок и если ситуация не изменится, то пункция. Правильно ли такое назначение?

ОТВЕТИЛ: 13.05.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, врач видит ваш нос, а я нет. Если сомневаетесь- обратитесь к другому лору. Лечение адекватное, но то ,что я выше писала- сделайте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.03.2017

Воспаление тройничного нерва, боли, участками отекает щека

Здравствуйте. Прошу вас о помощи. Наши врачи разводят руками. Три месяца назад началась такая история. В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа, к врачам не обращалась, были новогодние праздники. Лечилась хемомицин, кселен, полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух, в глазах и висках, появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа, но безуспешно. С зубами всё в порядке. На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но ...

3 ОТВЕТА
13.12.2015

Использование антибиотиков после АКДС +полио

Здравствуйте. Моему сыну 3 года 9месяцев, нам сделали 26. 11 вторую прививку АКДС +полио (Инфанрикс ІПВ). Перед этим он 2. 5 недели проболел бронхитом. Перед проведение вакцинации я сообщила об этом нашему педиатру, на что он осмотрев ребенка сказал что противопоказаний для проведения вакцины нет. В первый раз укол ребенок перенес без последствий, а вот в этот раз у него болело место самого укола, поднялась к вечеру температура до 40. Ребенок был вялый, все время спал, и отказывался кушать. На ...

1 ОТВЕТ
03.12.2015

Головокружение когда встою, сильная слабость, резкое потемнение в глазах

Мне 11 лет я заболела с первого взгляда это простуда насморк кашель температура 37 когда встаю начинает кружиться голова не могу устоять на ногах сегодня встала и у меня резко потемнело в глазах давление 81 на 54 это вообще нормально?

1 ОТВЕТ
07.11.2015

Температура держиться уже как 7дней.

1-й день была ломота в теле, на вечер температура поднялась к 38. 9. Начал пить парацетамол, но он к сожалению сбил температуру буквально на пару градусов. Начал пить таблетки от гриппа грипостад. Очень болит голова в области лба, бровей, начало болеть ухо. Пью ферфексы, парацетамол, но температура упала буквально до 37.5. Уже 7-й день кашля нет, один насморк и температура, днем 36. 8 на вечер 37.4. Я уже пил Азитромицин- астрафарм 500мг. А она держится. Что делать?

0 ОТВЕТОВ
16.05.2021

Не могу вылечить гайморит

Здравствуйте. В начале апреля начался насморк, через неделю пошла к врачу, потому что стали боли головы, при наклонах, сделали снимок поставили гайморит, сначала пила антибиотик ФЛЕМОКСИН 1000, ПОТОМ ПОМЕНЯЛИ НА АМОКСИКЛАВ 1000, пила синупред, капала сосудосуживающими и промывала, пропила всё, после Лор прописал Дезренит пшыкать 2 недели. Неделю было всё хорошо после антибиотика, через неделю опять появился насморк сильный, Лор продолжил лечение просто Дезренит. После заболело ухо, прописали кап...

1 ОТВЕТ
наверх