Попала в глаз кровь

№ 51 250 Терапевт 14.05.2018

Добрый день. Мне, возможно, в глаз попала брызга крови от проходящего и махающего руками человека. Минут через 30 я закапал глаза альбуцыидом. Какой риск заражение вич? Очень переживаю. Спасибо.

Юрий, Bern

ОТВЕТИЛ: 23.05.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Юрий. Если капля крови все же попала и посторонний человек болен ВИЧ либо другой инфекцией, то вероятность заражения имеется. Рекомендую сдать анализы крови.