СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 329
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Попала в глаз кровь

№ 51 250 Терапевт 14.05.2018

Добрый день. Мне, возможно, в глаз попала брызга крови от проходящего и махающего руками человека. Минут через 30 я закапал глаза альбуцыидом. Какой риск заражение вич? Очень переживаю. Спасибо.

Юрий, Bern

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 23.05.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Юрий. Если капля крови все же попала и посторонний человек болен ВИЧ либо другой инфекцией, то вероятность заражения имеется. Рекомендую сдать анализы крови.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.11.2016

Вич инфекция

Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения ВИч. Сдавали ребенку кровь из вены. Медсестра руками без перчаток собирала систему (к иголке бабочке вставляла трубочку переходник). За трубку она бралась руками, а потом вставила ее внутрь системы бабочки. Получается эта трубочка контактирует с обратной стороны иглы. Если она до этого контактировала с кровью с вич, есть ли риски? Кровь, конечно, не капала с рук, но были ли каки-то загрязнения на руках, не могу сказать. Но руки она не мыла.

2 ОТВЕТА
19.08.2014

Делала укол бездомному котенку в холку и случайно до крови уколола руку. Опасность заражения бешенством?

Здравствуйте. Я делала укол бездомному котенку в холку и случайно до крови уколола руку (предплечье). Есть ли риск заражения бешенством в данном случае? Рану промыла, выдавила немного крови (сразу после укола пара капель вытекла), обработала хлоргексидином. Котенок явно чем-то болен: не ест, вялый, одышка (м. Б. Какая-нибудь кошачья инфекция). Контакта с его слюной не было. Нужно ли начинать курс прививок?

1 ОТВЕТ
24.11.2017

Риск заражения вич при попадании инфицированной крови в глаз

Здравствуйте! Во время операции капля крови попало в глаз операционной сестре, глаз сразу не промывался. Носит контактные линзы. Слеза выполняет ли защитную функцию? Каков риск заражения в этом случае?

2 ОТВЕТА
29.01.2018

Вероятность заражения вич.

Здравствуйте. Есть ли риск заражения вич? При разговоре с вич инфицированным человеком его слюна попала мне в глаз. Наличие крови в слюне не знаю. Через 20 мин. Промыл глаз водой.

1 ОТВЕТ
30.04.2018

Риск заражения бешенством

Добрый день. Очень нужен ответ. Мою сумку облизала бездомная собака. Спустя 10 минут я трогала сумку руками в том месте, где облизала собака, а потом этими руками расчесала укус комара до крови. Возможен ли риск заражения бешенством? Очень жду ответа.

2 ОТВЕТА
наверх