Что делать если у ребенка часто высыпает герпес?

№ 51 274 Инфекционист 15.05.2018

Здравствуйте. У сына в два года появился герпес. Проявляется при болезнях. Он часто болеет. Сейчас при каждом заболевании, будь то просто сопли или температура, сразу в области носа на слизистых носа и верхней губе выскакивает герпес. Он стал ходить в садик и болеет каждые две недели. Что делать? Сейчас сыну 4 года.

Екатерина, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 15.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа,потом назначат лечение

ОТВЕТИЛ: 15.05.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, сразу, как только ребенок начинает болеть, проводите лечение вифероном в свечах, он позволит быстрее поправиться, и не даст герпесу проявить себя. А так же виферон отсрочит следующую болезнь. Профилактика очень важна! поэтому ребенку давайте раз в год курсом витамины, например, супрадин или витамишки. Чаще гуляйте на свежем воздухе, проводите своевременно вакцинацию. И покажитесь инфекционисту на фоне обострения герпеса.