Укусила собака, повреждений нет. Стоит ли беспокоиться?

№ 51 287 Инфекционист 15.05.2018

Укусила бездомная собака, раны нет, ссадин тоже, только красная точка как укус комара. Стоит ли обращаться к врачу?

Анна, Витебск

ОТВЕТИЛ: 17.05.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск есть даже при отсутствии следов крови, поэтому если нет возможности за ней наблюдать посетите врача.