Красное болезненное пятно на стопе.

№ 51 295 Дерматолог 16.05.2018

Здравствуйте. 4 дня назад, во время ночного сна появилось красное пятно на правой стопе. Пятно примерно 5 см в диаметре, чуть припухшее. Сопровождается постоянной распирающей болью, которая увеличивается при ходьбе и сидении. При прикосновении резко болезненно. Пятно без отверстий, без следов от укусов, без гнойного отделяемого, Синюшности и кровоизлияний не наблюдаю. Травм никаких не было, Ранее таких пятен тоже не было. Температура тела не повышена, само пятно теплее чем кожа около него. За 4 дня размер пятна не увеличился и не уменьшился, болезненность не снизилась. 2 раза в день мазал эритромициновой мазью, изменений нет. Никаких необычных продуктов, косметики бытовой химии и прочего не применял. Собственно вопрос, что это может быть и как лечить. Спасибо.

Андрей, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 16.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, похоже либо на укус,либо сильно загноился прыщ, проконсультироваться стоит с хирургом