СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 325
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Уплотнение после пореза

№ 51 301 Хирург 16.05.2018

Порезал губу, порез сквозной, наложили швы через три дня появилось уплотнение со внутренней стороны губы, уплотнение твёрдое, побаливает, так как живу далеко от города, не могу поехать к врачу, снятие швов через 10дней, скажите что это может быть и стоит ли волноваться?

евгений, омск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 16.05.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, если не нагнаивается и не воспалено, нет покраснения вокруг, то ждите, через 10 дней снимете швы. каждый день обрабатывайте антисептиком, обязательно!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.11.2015

После пореза уплотнение и онемение

После глубокого пореза пальца обратилась в больницу. Зашил хирург. После снятия швов когда порез зажил начала прощупывать кожу рядом со шрамом ощущается уплотнения как будто мышцы или сосуды закаменели(но ничего не болит в спокойном состоянии) и кстати кончик пальца не чувствую. Что это за уплотнения? Пройдет ли это? И что с чувствительностью пальца? Очень волнуюсь и боюсь. Помогите заране спасибо.

2 ОТВЕТА
05.09.2019

Немеет кисть руки после глубокого пореза

Здравствуйте, у меня была глубокая рана ладони после пореза стеклом. Зашивали. Потом стала неметь кисть, уплотнение на шве, кисть стала каменеть и на пальцах постоянное ощущение будто ее " отлежала" колят пальцы. Пила месяц комбилипен, прошла 10 дневный курс ультразвука и 10 дней лазера. Уплотнение уменьшилось, но симптомы описанные выше остались. Немного в меньшей степени. Очень беспокоит, и иногда болит. Что делать, подскажите

0 ОТВЕТОВ
23.11.2016

После сшивания разорванной губы как убрать уплотнение шва.

Подскажите, пожалуйста, , буду благодарен (больница далеко). Губу разбил (было рассечение сплошное -разорвана губа была), зашили, потом через 10-ть дней швы сняли, опухоль спала, но уплотнение по шву не проходит. Пройдёт? Чем помочь, ускорить процесс? Ванночки тёплые или что ещё? Или ничего не делать? С уважением, Михаил

0 ОТВЕТОВ
30.08.2016

На ноге появилось небольшое уплотнение?

Месяц назад сделали операцию по удалению вен, а сегодня заметила возле шва небольшое уплотнение. Что делать?

0 ОТВЕТОВ
11.11.2014

Мноэественные шишки в паху после родов

Здравствуйте! Через несколько дней после родов стали появляться шишки в паху (поштучно), сначала ближе к анусу, потом ко входу во влагалище, сегодня (10-е сутки после родов) внутри большой половой губы нащупывается уплотнение размером с горошину. Со временем предыдущие рассасываются и становятся менее болезненны. Всего на данный момент штук 5 уплотнений на гениталиях, но первые уже проходят. Что это может быть? К врачу попасть с новорожденным ребенком не так просто. Спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх