Расшифровка анализа

№ 51 309 Эндокринолог 16.05.2018

Здравствуйте. Мой возраст 40 лет. Обратилась к эндокринологу: как будто бы в горле что-то мешает, сделала УЗИ: примерный диагноз диффузный зоб с левой стороны. Сдала анализы. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат: АлАТ- 14, АсАТ-18, Глюкоза - 5.9, Холестерин 6.50, Кальций 2.37, Т4 свободный 12.96, ТТГ - 1.47, АТ-ТПО 48.5, Кальций ионизированный - 1.13 И подтверждается ли диагноз эндокринолога?

Анна, Архангельск

ОТВЕТИЛ: 17.05.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, подтверждается, у вас есть аутоиммуный тиреодит. лечение должен назначить эндокринолог. По биохимии крови у вас высокий уровень холестерина, желательно сделать анализ на его фракции, уровень глюкозы на верхней границе нормы, сдайте гликированный гемоглобин, чтобы убедиться, что нет проблем с сахаром. Трансаминазы в норме.