Причина головных болей

№ 51 326 Невропатолог 17.05.2018

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может быть причиной головных болей. Уже 2 года беспокоит боль сзади слева, раньше реже, сейчас каждый день, не проходит, пока не приму обезболивающее(уже не каждое помогает). После принятия обезболивающего несколько часов отпускает, но не совсем полностью, потом начинается опять. Так же очень часто в последнее время болит лобная часть головы, очень сильно, особенно над бровями, даже глазные яблоки больно поворачивать, и голову вниз опускать больно - чувствуется прилив крови, и сильнее начинает болеть. Пробовала курсом "Пирацетам", не помог. Пила "Амитриптилин" на ночь - боли были гораздо меньше. Делала УЗДГ сосудов шеи, там особо критичного нет ничего. Сейчас МРТ нет возможности сделать, поэтому прошу помочь советом. Заранее спасибо за ответ!

Оксана, самара

ОТВЕТИЛ: 26.05.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Оксана. Больше похоже на Головные боли напряжения, вы усугубили ситуацию обезболивающими, прекратите их применять. Массаж шейно-воротниковой зоны курсом 10 дней, Сирдалуд 2мг на ночь 10-14 дней, мильгамма 2мл в/м 10 инъекций, пикамилон 0,05 по 1 таб 3 раза в день 1 мес. МРТ головы пока не актуально.