Креатинин 150 на сколько опасно?

№ 51 331 Уролог 18.05.2018

Добрый день. Суть проблемы, мужчина, спортсмен, 39 лет мышечная масса выше среднего, вес 85 кг. Рост 171 (это ещё не проблема) )))) Показатель кратининна завышен 150, остальные показатели, мочевая кислота, мочевина, в норме и вообще при расширеном анализе крови все значения в референсах, кроме креатинина. В мае 2017 этот показатель был 140. Узи почек показало, что всё в норме ( но читал. Что узи не достаточно информативный метод диагностики) примерно в 2010 после почечных колик вышел конкремент размером 4х3 мм. На сколько это нехорошо (высокий креатинин) и извечный вопрос "Что делать? " Спасибо!

Дмитрий, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.05.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, изолированно высокий креатинин как раз и указывает на мочекаменную болезнь. Камень вышел но болезнь никуда не делась. Нужно выяснить какой был камень- сдать мочу на соли, и в зависимости от состава- урат, фосфат, или оксалат- подобрать диету. Она в открытом доступе. Питьевой режим 3 литра в сутки.