Надо ли сдавать анализ после укуса клеща?

№ 51 335 Инфекционист 18.05.2018

Здравствуйте, укусил клещ, ребёнка 7 лет, в голову. Клеща вытащили, но сдать было некуда, сделали иммуноглобулин. После укуса прошёл 21 день, температура в норме. Надо ли сдавать какие то анализы от клещевого энцефалита? Их вроде бы 2, LG M LG G? Сразу оба?

надежда, сусанино

ОТВЕТИЛ: 19.05.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, нужно сдать анализы на кл. энцефалит и боррелиоз оба класса антител и полный клин ан крови.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.05.2018 надежда, Кострома

Уточните, пожалуйста, если антибиотики пропили, надо тоже сдавать на боррелиоз?