При лечении уреаплазмы

№ 51 341 Венеролог 18.05.2018

Здравствуйте! Венеролог сказал мне, что при лечении уреаплазмы полный половой покой, в живую я постеснялся спросить. Так вот, можно ли заниматься онанизмом при лечении?

Алексей, Алма-ата

ОТВЕТИЛ: 22.05.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Алексей. Основная причина запрета на интимную жизнь во время лечения от уреаплазмы заключается в том, что если у больного отсутствует постоянный половой партнер, то во время секса он может легко заразить другого человека. Особенно если при этом не используют барьерных методов контрацепции. Поэтому ответ на Ваш вопрос - можно! Рекомендую так же обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При уреаплазме Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. но и Вашему партнеру.