СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 519
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

При лечении уреаплазмы

№ 51 341 Венеролог 18.05.2018

Здравствуйте! Венеролог сказал мне, что при лечении уреаплазмы полный половой покой, в живую я постеснялся спросить. Так вот, можно ли заниматься онанизмом при лечении?

Алексей, Алма-ата

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.05.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Алексей. Основная причина запрета на интимную жизнь во время лечения от уреаплазмы заключается в том, что если у больного отсутствует постоянный половой партнер, то во время секса он может легко заразить другого человека. Особенно если при этом не используют барьерных методов контрацепции. Поэтому ответ на Ваш вопрос - можно! Рекомендую так же обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При уреаплазме Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. но и Вашему партнеру.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.09.2016

Опухли немного и сильно болят яички.

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! НЕ ЗНАЮ -что делать! В начале лета начали сильно болеть яички и опухли немного! Венеролог нашел уреаплазмы. После лечения НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Скажите пожалуста - что это может быть? Почемуто сомневаюсь сильно, что уреаплазмы у меня вообще были! Может просто простатит обострился или замерз я где то?

0 ОТВЕТОВ
10.05.2017

Как вылечить трихомонады у мужчины?

Здравствуйте! Живем с женой 2 года, никаких проблем и проявлений не было. Она забеременела. При сдаче анализов у нее обнаружены трихомонады и уреаплазма. Гинеколог назначила ей лечение - Нео Пенотран по 1 свечке 14 дней, Вильпрафен 1т/2р. В сутки 10 дней, а потом Индометацин по 1 свече 2р. В сутки во влагалище. Меня отправили к венерологу, но у нас в поселке нет такого доктора. Помогите пожалуйста мне с лечением. Мне 35 лет, вес 68, никаких болей, резей, жжений, выделений, покраснений и высыпани...

2 ОТВЕТА
27.04.2018

Выявили уреаплазму парвум и спесис 10*5, какие препараты принимать?

Здравствуйте, доктор! У меня выявляли уреаплазма парвум (п/кол. ) 10*5, уреаплазма спесис (п/кол) 10*5 и трихомоноз Лечение прописывал венеролог, но у меня оказалась аллергия на Орнидазол, первый раз я пропила 10 дней курс таблеток, и после начал отекать язык и губы, в итоге дошло до отека Квинке и реанимации, спустя пол года решила повторить лечение, потому что предполагали, что аллергия на прибиотик был, но с первой выпитой таблеткой Орнидозола -отек квинке. Не до удушья, к счастью, но распуха...

1 ОТВЕТ
30.09.2012

Инфекция, каким сексом заниматься можно?

Здравствуйте, недавно у меня обнаружили Уреаплазму парвум, гарднереллу вагинализ и кандиду албиканс. Написано что нельзя заниматься сексом во время лечения, даже с презервативом, можно ли заниматься оральным и анальным, или вообще никаким нельзя?

1 ОТВЕТ
01.07.2013

Менять ли курс лечения из-за того что приняли Вильпрафен вместо Юнидокса?

Добрый день! Лечим с девушкой уреоплазму, назначили циклоферон внутримышечно, потом Юнидокс солютаб орально, сразу после курса Юнидокса необходимо пропить Вильпрафен. Сегодня перепутали и случайно приняли Вильпрафен вместо Юнидокса (первый день лечения, вторая таблетка). Девушка очень волнуется, думает что из за этого не долечимся. Подскажите критично ли это и нужно ли менять курс?

0 ОТВЕТОВ
наверх