Камни в желчном пузыре что делать?

№ 51 344 Гастроэнтеролог 18.05.2018

Здравствуйте. У меня вопрос. У моей знакомой в желчном пузыре камни. Она не хочет делать операцию. Скажите какие лекарства можно прнимать чтобы уменьшить боль? Или если есть такое лекарство чтобы раздробить камни без хирургического вмешательства?

Светлана, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 23.05.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Светлана. На сегодняшний день есть лапароскопический метод удаления желчного пузыря-это наиболее рациональный метод лечения. Для уменьшения болевых ощущений но-шпа.