Проблемы с позвоночником, лечение или операция?

№ 51 352 Невропатолог 19.05.2018

Добрый день! Возраст мужчины 40 лет. Последние 10 лет беспокоит периодическая боль в пояснице, груди и шеи. Поясните заключение МРТ. Есть ли необходимость срочного операбельного вмешательства или можно ограничиться консервативным методом лечения? Насколько опасна данная ситуация? Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника: остеохондроз. Унковертебральный артроз, спондилоартроз, спондилез, кифозирование. Ретролистез С5.6 позвонка 1й ст. Дорсальные медианные протрузии С3-7 дисков. Медианные протрузии Д3-11 дисков. Дорсальная диффузная протрузия L1-5-S1. Правосторонний сколиоз позвоночника 1й ст. В грудном, поясничном отделах. Грыжи Шморля. Ретролистез L5 1й ст.

Ирина, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 21.05.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Тут в самый раз детензор - терапия и грамотная остеопатия. Изменения серьезные но для 40 лет не характерные. Почитайте - http://centrzdorovia.ru/detenzor-terapiya-ukroshhenie-boli/