Скрытый сифилис

№ 51 365 Венеролог 20.05.2018

Добрый день! Какие анализы крови однозначно покажут отсутстствие скрытого сифилиса в организме. Контакт был более года назад. Анализ RPR отрицательный трижды в разных лабораториях, Анализ anti-Tr. Hfllidum IgG+IgM отрицательный Клинический и биохимический анализ крови в норме. Что еще можно сдать для уверенности

Игорь, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.05.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, достаточно исследований. Сифилис проявляется через пол- года максимум. У Вас все чисто. Можете ещё сдать ПЦР крови- он точно покажет наличие, или отсутствие трепонемы в организме.

ОТВЕТИЛ: 21.05.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне достаточно того, что выполнено.Отрицательные результаты микрореакции преципитации,ИФА(правильно выполнять раздельно)свидетельствуют о вашем здоровье. Приналичии заражения результат был бы положительным спустя три-четыре недели( не о каких полугодах и речи быть не может