Покраснение вокруг шва

№ 51 367 Хирург 20.05.2018

Добрый день! 27 апреля 2018 мне сделали операцию по удалению гигромы лучезапястного сустава. 11 мая сняли гипсовую лангетку, швы снимать не нужно было. Вот уже прошло чуть больше трёх недель после операции. Рука все ещё опухшая в области шва и красная вокруг шва, всё ещё не прошли синяки, облазит кожа и внизу большого пальца болит (жжёт). Все так и должно быть или есть повод начать волноваться?

Татьяна, Минск

ОТВЕТИЛ: 23.05.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Татьяна. Восстановительный период после данных операций длительный, но учитывая отек и боли желательно обратиться к доктору для осмотра и дальнейшего лечения.

ОТВЕТИЛ: 24.05.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Вне всякого сомнения спустя 3 недели после снятия гипса описанных Вами симптомов быть не должно. Их наличие говорит о том, что необходим осмотр хирурга, и чем скорее - тем лучше.