Красная язвочка на задней стенке горла.

№ 51 375 ЛОР 21.05.2018

После того как я переболела гриппом в прошлом году, стало беспокоить сухость в горле, ощущение инородного тела. Позднее обнаружила на задней стенке горла красную язвочку примерно 4-5 мм, которая не проходит. Полоскала мирамистином, шалфеем, тандум верде, принимала иммудон, лизобакт. Ничего не помогает. Периодически симптомы сухости проходят. Но язвочка так и не проходит. Очень беспокоюсь. Боюсь подумать о самом плохом диагнозе, .

Татьяна, Лберцы

ОТВЕТИЛ: 23.05.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, чтобы не думать о плохом, идите к ЛОРу, сделайте мазок на цитологию, обязательно сдайте кровь, клинический анализ. Если это инфекция, попробуйте обработать вифероном, в течение короткого времени должно пройти. но учитывая то, что вы уже год с этой язвочкой, и она вас беспокоит и не уходит, тянуть не стоит. чем раньше выявляются "плохие" диагнозы, тем лучше у них прогнозы.