Стоит ли принимать антибиотик?

№ 5 138 Педиатр 07.02.2013

Ребенку 4.5 года. Четвертый день температура 38 5, нос заложен, кашель влажный, горло красное. Полощем горло, нос капаем морской водой, кагоцел, ингалипт. Стоит ли начать принимать антибиотик, врач выписывает амписид.

Варфоломеева Екатерина, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 07.02.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

По стандартам оказания помощи 3 суток температурной реакции является показанием к назначению в терапию антибактериального препарата