Как принимать бильтрицид?

№ 5 140 Инфекционист 07.02.2013

Добрый День! Подскажите, что делать. Появилась сильная крапивница, боли в печени, начал чесаться. Сдал кровь, результат - двуустка китайская(клонорхоз) титр 1/100. Лег в больницу на обследование, три раза сдавал кал, ничего не нашли. Выявили гайморит, кололи антибиотики. Сейчас сыпь не проходит, все чешется, снова сдал кровь. Сильно повышен иммуноглобулин Е и эозонофиллы, титр к двуустке 1/100. Врач говорит, что лечить надо бильтрицидом, но назначить не имеет право, пока не найдет яйца. Но терпеть я больше не могу, сам купил бильтрицид. Подскажите, как его пить (вес 70 кг, 25 лет, рост 182)? Работа не позволяет постоянно лежать в больнице и ждать, когда же появятся яйца, да и состояние - все хуже.

Глазков, Алексей, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 07.02.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Дозировка не проблема, все написано в инструкции. Другой вопрос - зачем пить лекарство, если не найден возбудитель заболевания. Кал, в Вашем случае, нужно сдать минимум 5 раз с интервалом в 1-2 дня, а также сделать анализ желчи