Расшифровка спермограммы

№ 51 401 Уролог 23.05.2018

Добрый день, Помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму. Гинеколог посоветовал сдать спермограмму из-за возврата мужа (53 года) перед планированием. Подскажите, насколько полученные результаты критичны для успешного зачатия? На что обратить внимание?

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, забеременеть 4%. Сдайте мужу кровь на ТТГ т4 Т3 св пролактин кортизол эстрадиол тестостерон св ФСГ ЛГ. УЗИ простаты. Мазок из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковую инфекцию флору ЗППП