Щитовидка

№ 51 408 Эндокринолог 23.05.2018

Здравствуйте, с октября начались проблемы с менструальным циклом, месячные идут раз в два месяца, сдала анализы на гармоны, документ прикрепляю, оказалось проблемы с щитовидкой, сделала узи, к эндокринологу ни как не попасть, даже платному. Раньше анализы щитовидки были в норме, был высокий пролактин, пила достинекс, с помощью него пролактин приходил в норму. С 20 лет появился герсрутный синдром, беременность 1, ребенку 6 лет. Подскажите, как быть с щитовидкой? Анализы есть, не получается их прикрепить

Anna Voloshina, североморск-3

ОТВЕТИЛ: 23.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, у вас тиреотоксикоз,нужен срочный прием тирозол. И достинекс тоже. Когда все это нормализуется ,цикл восстановится.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.05.2018 Anna Voloshina, Североморск-3

В какой дозе и как принимать тирозол

ОТВЕТИЛ: 23.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, стартовая доза 20 мг /сутки, через месяц контроль ТТГ т4 св,если норма доза снижается.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.05.2018 Anna Voloshina, murmansk.Severomorsk-3.

20 мг, это сколько таблеток?

ОТВЕТИЛ: 23.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, если купите 20 мг ,значит 1 таблетку,если купите 5 мг,то естественно,4 таб, если купите 10 мг,то 2 таб.