Совместимость флуконазола и амитриптилина

№ 51 423 Гинеколог 24.05.2018

Добрый день! Мне назначили флуконазол 150 мг однократно для лечения молочницы. Я забыла предупредить врача, что принимаю амитриптилин (37.5 мг в день) по назначению невролога. Совместимы ли эти препараты? Если лучше заменить флуконазол, то каким лекарством?

Елена, Воркута

ОТВЕТИЛ: 24.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, заменять не надо, препараты совместимы. Только прием одного через часа два другой.

ОТВЕТИЛ: 25.05.2018 Герасименко Андрей Иванович Киев 0.0 Психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, несовместимых реакций не отмечено. Можете смело, без колебаний совмещать оба лекарства.