Узи щитовидной железы

№ 51 428 Эндокринолог 24.05.2018

Здравствуйте, мне 30 лет, вес 65, женщина. Узи Щитовидной железы. Правая доля: (ширина, толщина, длина): 17 на 12 на 51 мм Объем правой доли: 5.3 мл Левая доля: (ширина, толщина, длина): 9 на 11 на 47 Объем левой доли: 2.2 мл Перешеек 4 мм Общий объем железы: 7.5 мл Расположение: обычное Контур: ровный, четкий Капсула: не уплотнена Подвижность при глотании сохранена Эхогенность паренхимы: средняя Эхоструктура: неоднородная-в перешейке гипоэхогенное включение 4.6 на 2.5 мм с ровным четким контуром, однородной структцры, аваскулярное, THI-RADS 2 Васкуляризация не усилена Vmax 18см/с Региональные лимфоузлы: не увеличены Паращитовидные железы: справа у нижнего полюса лоцируется образование 10 на 4 мм с ровным четким контуром, изоэхогенное, однородной структуры, аваскулярное Заключение: фокальные изменения в паренхиме щитовидной железы. Гиперплазия паращитовидной железы справа. Подскажите пожалуйста, насколько это серьезно, и что означает

Илона, Ростов-на_дону

ОТВЕТИЛ: 25.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, есть подозрения на гипотиреоз. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ т4 Т3, АТК ТПО,ттг