Вена в паху

№ 5 146 Болезни сосудов 07.02.2013

Здравствуйте! Я несколько месяцев назад заметила у себя в паху, справа, где нога соединяется с бедром, чуть крупнее вену. На левой стороне такого нет, справа как-будто ккдто чуть припухшаая вена, где-то 1 см припухлости. Когда сижу, то не видно, лишь стоя если отвнсти ногу в сторону прощупываю и вижу. 2раза появлялась там ноющая боль. Вена обычного цвета. Скажите, это может быть варикозное расширение вены? На сколько это опасно? Какое обсследование пройти? Спасибо

Елена, Харькрв

ОТВЕТИЛ: 07.02.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Елена, врядли это патология. Для успокоения души покажитесь амбулаторному хирургу.