РДВ

№ 51 467 Гинеколог 28.05.2018

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мне 28 лет, беремености не было, с мужем предохраняемся, тк постоянно болею и врачи говорят неблагоприятный период! Заболеле пневмонией два месяца назад, может от количества антибиотиков сбился сильно цикл, тянет низ и отдает в поясницу, стало кровить сильно до месячных, и после, бывает кровь со сгустками но примерно один день, сами месячные стали обильные и идут 7 деней (4дня нормально к концу очень обильные со сгустками) Врач говорит и настаивает на чистке (РДВ), На УЗИ Эхопризнаки диффузных изменений структуры эндометрия! (Узи Прилагаю) Я боюсь последствий выскабливания, можно ли обойтись без него? И решит ли выскабливание мою проблему? (. К у меня боли сохраняются на фоне применения лекарств, при осмотре болезненная пальпация в матке и немного кровит, и потом нарастить новый свежий слой эндометрия, прописала Дюфастон после чистки, чистку хочет сделать под местной анестезией(в платной клинике наблюдаюсь). Сказала что все пройдет быстро и я пойду домой и на следующий день смогу приступить к работе. Насколько больно выскабливание под местной анестезией? И что за анестезия местная? Или мне нужно снова искать другого врача?

Матвеева Ольга Валерьевна, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 28.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, Сдайте кровь на гормоны половые и щитовидной железы

ОТВЕТИЛ: 30.05.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, выскабливание под наркозом не больно, после может быть дискомфорт. но для такой процедуры нужны строгие показания. Не стоит бояться. Поговорите с вашим гинекологом, он вам все объяснит. Что касается иммунитета, начинайте им заниматься, проводите профилактику простудных заболеваний с помощью геля виферон, принимайте витамины, чаще бывайте на свежем воздухе, это вам после пневмонии рекомендовано, так же как и кислородные коктейли.