СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 451
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 43 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

БЦЖ и прививка от гепатита б

№ 51 468 Терапевт 28.05.2018

Доброго времени суток, уважаемые врачи! Мне 29 лет, жене - 27. 4 мая сделали прививки АДС и Регевак В. Через месяц, 4 июня должны сделать повторно Регевак Б. 1) Можно ли вместе с повторной вакциной от гепатита Б сделать БЦЖ? В детстве нас с женой прививали, ссудя по характерным шрамам, но боюсь, что иммунитета уже не осталось. 2) Сегодня выяснилось что один из коллег заболел туберкулезом. Я с ним редко контактировал, но хорошо общался с его другом. Можно ли заболеть туберкулезом через человека? 3) Можно ли вообще вылечить туберкулез на ранних стадиях? 4) БЦЖ является живой прививкой, т. Е. Я правильно понимаю, что от нее можно. И заболеть? 5) После 4 июня, т. Е. После проведения вакцинации через какое время можно будет начать лечение от герпеса? Мы планируем беременность, и гинеколог сказал полечится предварительно от герпеса.

Sergrey89, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 28.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, 1) Можно ли вместе с повторной вакциной от гепатита Б сделать БЦЖ? Лучше не стоит,вас должны были прививать в 7лет и этого достаточно. 2) . Можно ли заболеть туберкулезом через человека? Можно,так и заражаются. 3) Можно ли вообще вылечить туберкулез на ранних стадиях? Можно и нужно. 4) БЦЖ является живой прививкой, т. Е. Я правильно понимаю, что от нее можно. И заболеть? Да бывают случаи когда туберкулёз вакциноасоциированный. 5) После 4 июня, т. Е. После проведения вакцинации через какое время можно будет начать лечение от герпеса? Можно сразу,это не противопоказание для терапии.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.05.2018 Sergrey89, Москва

Спасибо большое за ответы. Можно уточнить. 1) Т. Е. Больше нет смысла проводить вакцинацию, у меня пожизненный иммунитет? Стоит ли сдать кровь на уровень антител? 2) Через человека - я имел ввиду следующая цепочка. Больной человек - здоровый человек - я. Т. Е. Этот друг мог как то на себе носить бациллы?

ОТВЕТИЛ: 28.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, да проводить вакцинацию больше нет смысла,но если желаете, можете сдать ат. Цепочка может быть такая: больной заразит друга друг вас,или нет,больной не заразит друга он не заразить вас.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.05.2018 Sergrey89, Москва

Спасибо большое, Елена Александровна! Если есть иммунитет, то и переживать не стоит?

ОТВЕТИЛ: 28.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, конечно не стоит. Раз ваш коллега работает,значит его форма туберкулёза не опасна. С открытой заразной формой лежат в стационаре.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.05.2018 Sergrey89, Москва

Сейчас он в тубдиспансере. Он кашлял, долго. Поставили диагноз недавно, а сегодня узнали. На меня не кашлял точно. Редко с ним контактировал. Единственная связь - общий друг. Поэтому спрашивал, стоит ли переживать?

ОТВЕТИЛ: 29.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет не стоит,другу тоже флюорографию сделать надо.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.06.2018 Мухина Наталья Воронеж 0.0 врач-педиатр

Здравствуйте. В вашем возрасте уже не делается вакцинация БЦЖ, так как вы уже инфицированы этой бактерией. Нет заболеть через человека нельзя если он здоров, заболеть вы можете если будете тесно контактировать с больным активной формой туберкулеза. Туберкулез лечится достаточно успешно и не только на ранних стадиях. И лечение после проведения вакцинации можно будет начать от герпеса сразу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.06.2018 Sergrey89, Москва

Спасибо большое. Жена сдавала антитела общие к туберкулезу IgM+IgG+IgA - не обнаружено. Это говорит о том, что у жены отсутствует иммунитет к данной болезне?

ОТВЕТИЛ: 04.06.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет это говорит что нет туберкулёза. Иммунитет по ИФА методу,редко проверяется.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.06.2018 Sergrey89, Москва

А как то проверить можно?

ОТВЕТИЛ: 04.06.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, диаскин тест. Или проба манту. Но смысла в этом нет. Если была вакцинация, иммунитет есть.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.06.2018 Sergrey89, Москва

Елена Александровна, спасибо большое за Ваше терпение! Вы могли бы подсказать. На даче работаю. Утром полез в машину, и вляпялся в субстанцию похожую на слюну, не высохшую. Есть ли риски по бешенству? На руке есть трещины на коже.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.06.2018 Sergrey89, Москва

Прям свежащая, хотя минимум минуты точно не было животного во дворе.

ОТВЕТИЛ: 10.06.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет,нужна очень большая кровоточивость рана,да и не факт что это слюна животного

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.06.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте,нет,нужна очень большая кровоточивость рана,да и не факт что это слюна животного

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
29.11.2018

Инфекции из больницы

Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста. 1. Чем можно заразиться посещая таких специалистов, как гинеколог, стоматолог? Я имею ввиду ведь на этом кресле до меня мог быть кто угодно, а потом я ложилась. У гинеколога конечно пеленку одноразовую стелят. У стоматолога так не делают! А ведь на это кресло помодают и одежда моя, и волосы. Искупаться не всегда есть возможность сразу. Вдруг на кресле могли остаться капельки крови, есть риски заразиться если попадут мне на кожу, одежду мою, волосы? 2...

1 ОТВЕТ
19.05.2021

Риск передачи бешенства через кал, мочу и кровь больного животного

Добрый день! Большая просьба ответить на мои вопросы, т. К. Речь идет о здоровье ребенка, и я сильно психую. 1) Передается ли бешенство через кал больного животного? Есть ли вообще в принципе в кале больного животного вирусы бешенства? Есть большая вероятность непосредственного попадания уличной какашки в ранку (царапину) на коже ножки ребенка, т. Е. Попадание кала в кровь. Также есть вероятность попадания кала в ротик, носик и глазки ребеночка (при трении глазок и засовывания пальчиков в ротик ...

2 ОТВЕТА
28.01.2015

Надо ли делать прививки

Здравствуйте! С 21. 11. 13 по 19. 02. 14 проходила полный курс вакцинации Кокав после укуса бродячей собаки. Вчера произошло ослюнение кисти бродячим щенком. Повреждений визуальных на руке не было. Насчет микротрещин не уверена. Сегодня в травмпункте мне не хотели делать прививки, тк сказали, что "во-первых, бешеные щенки так себя не ведут, во-вторых, у вас не было никаких повреждений кожи в месте, куда он вас лизнул, в-треьтих, у вас иммунитет от старых прививок еще действует". Но я все же наст...

1 ОТВЕТ
29.05.2016

Лизнула собака за ногу.

Добрый вечер. В начале апреля укусила домашняя собака, я делал 3 прививки она оказалась жива на 10 день и я перестал их делать. Последняя была 17 или 18 апреля. Сегодня ко мне подбежала бездомная собака и лизнула мне ногу. Но на ноге шрамы от когтей моего кота, но я почувствовал ее язык ниже, чем место где царапины, там где облизала по ощющениям кожа цела. Но я решил перестраховаться и для начала у вас уточнить. 1)с учетом того что я делал 3 превивки, защищен ли я имунитетом в случае возможного ...

2 ОТВЕТА
наверх