Рак шейки матки

№ 51 501 Онколог 31.05.2018

Добрый день! У моей сестры нашли рак шейки матки, обследование проходит в Самарском онкологическом центре, лечение окончательно ещё не назначено. По заключению гистологии: 1- слизь, лейкоциты, слущенный МПЭ. 2- Фрагменты инвазивного плоскоклеточного c-r толщиной до 0.2 см. Заключение по в/венной урографии: снижена выделительная функция правой почки. Заключение онколога- гинеколога: Гинекол статус- шейка поражена эндофитной опухолью. Инфильтрация параметрия. Д-з рак шейки матки Ct2bNxMO Кл гр 2. Хирургическое лечение не показано. Лечение будет проходить в Самарском онко центре- лучевая терапия. Мои вопросы: Каковы прогнозы по данным заключениям? Как и каким образом лучше всего бороться с этим недугом? Почему хирургическое лечение не показано и стоит ли настаивать на хирургическом вмешательстве после прохождения облучения? Какие дополнительный действия и меры необходимы для лечения?

Елена, Сызрань

ОТВЕТИЛ: 31.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, прогнозы зависят от сопутствующих патологий,но судя по всему, прогноз у сестры благоприятный Хирургическое лечение не показано в силу возраста и акушерского анамнеза( вы его не указали). Проходите лечение.