Положительный экспресс-тест на морфий

№ 51 512 Нарколог 01.06.2018

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в вашей помощи и заранее благодарю за ответ. Как военнослужащий, я раз в год прохожу тест на наркотики. Сегодня тест показал "положительно" на морфий. Никаких наркотиков не употребляю. Подскажите, что делать в таком случае? Как доказать, что я не героиновый наркоман? Мою мочу из госпиталя отдали в химико-таксическую лабораторию на глубокий анализ. За день перед тестом пил Пенталгин и Спазмалин. Вечером перед тестом съел целый торт с маком (в некоторых статьях в интернете говорят, что может из-за этого). Очень прошу вашей помощи

Владимир, Самара

ОТВЕТИЛ: 02.06.2018 Морозова Наталья Евгеньевна Саратов 0.0 Врач-гастроэнтеролог

Здравствуйте, Владимир! Если Вы пили пенталгин, который содержит кодеин, то положительная реакция на морфий возможна. Но у комбинированного препарата пенталгин есть несколько разновидностей, и если тот, который Вы приняли, не содержал кодеин, то он не мог дать положительной реакции. Посмотрите состав в инструкции. Рассказ о выпечке с маком будет очень сомнителен для экспертов.