СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 317
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68697
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Пропал вкус

№ 51 514 Гастроэнтеролог 01.06.2018

Здравствуйте, 40 лет, женщина. Полтора месяца боль в правом боку и изжога, пропила три пачки Ранитидин, боль не проходит, изжоги почти нет, также пила 50 дней Ламизил и пропал вкус полностью, ничего не чувствую, какие анализы сдать и обследования пройти. Спасибо. Никаких симптомов больше не было ни рвоты ни тошноты, кожные покровы без изменений,

Евгения, Севилья

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 01.06.2018 Морозова Наталья Евгеньевна Саратов 0.0 Врач-гастроэнтеролог

Здравствуйте, Евгения! Необходимо сделать ультразвуковое исследование печени, желчного пузыря и поджелудочной железы, эзофагогастродуоденоскопию с хелик- тестом, цитологическим исследованием проблемных участков слизистой, анализ крови общий и на печёночные показатели (АЛТ, АСТ, билирубин). Длительный приём ранитидина не рекомендуется из-за ряда побочных эффектов, при необходимости купировать изжогу возможен длительный приём ингибиторов протоновой помпы типа пантопрозола.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.03.2023

Боли в животе, тошнота

После операции на прямой кишке(трещина), и приёма много лекарств-начались боли в животе и сильная тошнота. Диагностировали е колли гемоголизирующая 10.7 и кластридий 10.6. Пропила альфа-нормикс - 6дн (2т х3рд). Анализ изменился е колли 10. 5. Своей флоры нет. Затем 10 дней интерофаг(30мл х3рд). Изменений нет. Сейчас выписали метронидазол 0. 25 х2р. Д. Симптомы не изменились. Помогите, чем мне лечиться? Или куда обратиться, прошла все обследование, других отклонений нет.

0 ОТВЕТОВ
27.03.2016

Постоянное жжение в желудке в течении нескольких месяцев

День добрый! Сразу хочу сказать, что мы из поселка, медицина тут как по мне вообще никакая
Рядом есть более менее крупный город, но не знаем, где найти реально кого-то из врачей, знающих что-то кроме ОРВИ и простуды. Итак, к сути
Жену на протяжении нескольких лет мучают боли в правом боку внизу (слабая, ноющая, постоянная), обращались к гинекологу, прошли обследование, сказали, что по-женски здорова. 2 года назад обратились к гастроэнтерологу, назначили ФГДС и колоноскопию с цитологией и гисто...

2 ОТВЕТА
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
15.07.2013

Долго идут месячные.

У меня уже 10 дней идут месячные и не собираются заканчиваться. В том месяце они шли около 8 дней, а еще раньше на месяц их вообще не было. В начале той недели когда они только начались мне было очень плохо. Тошнота, рвота, диарея, изжога и боли в брюшной полости. Думала подхватила вирус какой. Попила таблетки и все прошло. Но с месячными никак не связывала так как боли при них не такие и не в том месте как были сейчас. Что это все может быть?

1 ОТВЕТ
12.12.2015

Беспокоит сильные головные боли

Здравствуйте, меня в последнее время беспокоит сильные головные боли, иногда боли приводят к тошноте и рвоте. Таблетки не помогают. Боль сильная и продолжительная, иногда болит пару дней не переставая, чаще всего болит в правом виске, Подскажите, что могут предвещать эти симптомы и как от них избавится? За ранее большое спасибо!

0 ОТВЕТОВ
наверх