Пропал вкус

№ 51 514 Гастроэнтеролог 01.06.2018

Здравствуйте, 40 лет, женщина. Полтора месяца боль в правом боку и изжога, пропила три пачки Ранитидин, боль не проходит, изжоги почти нет, также пила 50 дней Ламизил и пропал вкус полностью, ничего не чувствую, какие анализы сдать и обследования пройти. Спасибо. Никаких симптомов больше не было ни рвоты ни тошноты, кожные покровы без изменений,

Евгения, Севилья

ОТВЕТИЛ: 01.06.2018 Морозова Наталья Евгеньевна Саратов 0.0 Врач-гастроэнтеролог

Здравствуйте, Евгения! Необходимо сделать ультразвуковое исследование печени, желчного пузыря и поджелудочной железы, эзофагогастродуоденоскопию с хелик- тестом, цитологическим исследованием проблемных участков слизистой, анализ крови общий и на печёночные показатели (АЛТ, АСТ, билирубин). Длительный приём ранитидина не рекомендуется из-за ряда побочных эффектов, при необходимости купировать изжогу возможен длительный приём ингибиторов протоновой помпы типа пантопрозола.