Гемоглобин

№ 51 527 Терапевт 03.06.2018

Здравствуйте, скажите пожалуйста каковы все таки нормы по гемоглобину, где -то говорят, что до 175, а полицитемию подозревают когда стабильно выше 180. А где-то пишут, что до 165 и Полицитемию подозревают когда выше 170. Подскажите пожалуйста, как верно?

Вадим, Иваново

ОТВЕТИЛ: 04.06.2018 Мухина Наталья Воронеж 0.0 врач-педиатр

Здравствуйте, Вадим. У каждой лаборатории свои референтные значения, поэтому всегда смотрите нормы которые предоставляет лаборатория.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.06.2018 Вадим, Владимир

Спасибо за ответ! Правильно я понимаю, что если в референсные значения попадает, то все хорошо?