Массаж при щитовидке

№ 51 535 Эндокринолог 04.06.2018

Здравствуйте. Можно ли делать массаж шейно-воротниковой зоны и массаж лица при нетоксическом узловом зобе о степени, ТАБ узла 2 категория по bethesda? ТТГ в норме

Елена, саранск

ОТВЕТИЛ: 07.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, на фоне заболеваний щитовидки массаж шейно-воротниковой зоны не рекомендуется. массаж лица не должен быть интенсивным, не должен провоцировать усиление кровообращения.