Подготовка к анализу крови

№ 51 539 Терапевт 04.06.2018

Здравствуйте, перелопатил весь интернет, но чёткого ответа так и не нашёл. Можно ли при простуде( небольшая температура, боль в горле) сдавать анализы на гепатит В, С, а так же ВИЧ? Перенести сдачу крови не могу. Может ли это отразиться на анализах? Заранее благодарю!

Иван, Северск

ОТВЕТИЛ: 05.06.2018 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, иван! ОРВИ не является противопоказанием к исследованию на гепатиты и ВИЧ инфекцию. Важнее соблюсти диету накануне сдачи анализов