Аденома придатка левого яичка

№ 51 540 Уролог 04.06.2018

Около года назад появились сильное боли в придатке левого яичка, при пальпации обнаружил плотное округлое образование, около 1 см. Последние 3 дня участились боли, колит и режет, отдает в левую ногу, боль при ходьбе. Прошел УЗИ. Насколько это опасно? Какой лечение, исход и прогноз? Спасибо за ответ.

Игорь, Кострома

ОТВЕТИЛ: 05.06.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, опасно бесплодием. Лечение хирургическое. Если не запускать все вовремя сделать,все будет хорошо.

ОТВЕТИЛ: 05.06.2018 Ахматова Юлия Игоревна Москва 0.0 врач-уролог

Здравствуйте, вам необходимо оперативное лечение- удаление данного образования и его гистологическое исследование. Это может грозить бесплодием, а так же вероятностью малигнизации образования.