Расшифровка анализа на клещевой энцефалит

№ 51 550 Инфекционист 05.06.2018

Здравствуйте! 21. 05. 18 укусил клещ, 2. 06. 18 сдал анализ крови результаты на клещевой энцефалит а/т igm -отрицательно, а/т igg <100. 00 е/мл ( наличие иммунного ответа > 100. 0 е/мл, отсутствие иммунного ответа <=100. 0 е/мл) скажите пожалуйста, что это значит, и есть ли заболевание Спасибо!

Кабдушев Тимур, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 07.06.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, значит, что заболевания не было. тк рано сдали стоит повторить анализ на сроке 3 недели от укуса.

ОТВЕТИЛ: 07.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, в течение 2 недель после укуса появляются антитела класса М, если их нет, скорей всего, клещ был не опасен. На всякий случай пересдайте кровь на антитела через месяц.