СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 258
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68693
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как избавиться от мозоля?

№ 51 564 Дерматолог 06.06.2018

Здравствуйте, У меня уже несколько лет образовалась сухая, твёрдая мозоль на мягкой части стопы. И она очень чешется. Когда я удаляю толстый слой ороговевшей кожи, зуд исчезает, но через несколько дней кожа этой части опять огрубевает и опять начинает чесаться. От чего это может быть? Меня пугает именно зуд, потому что у меня и на ладонях тоже есть мозоли, но они никогда не чесаться.

Умида, Нукус

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 07.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, скорей всего у вас грибковая инфекция, вам нужна консультация дерматолога, очная! только так можно понять, какая у вас проблема.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.07.2018

Зудят ладони.

Примерно месяц назад воспалились ладони. Сначала на левой ладони возникли два уплотнения под кожей, как мозоль, только внутри. А надавил на них, но боли не было, только небольшой зуд. Примерно через неделю уплотнения исчезли и теперь, если я надавлю на любое место ладони, там краснеет и припухает. Появляется зуд. Если перетерпеть, то зуд проходит. Иногда опухают пальцы на руках и немного зудят ладони. Если надавить, или почесать палец, на месте давления припухает и зудит.

1 ОТВЕТ
06.06.2017

Нарост над верхней губой

Добрый день! Над верхней губой появилась небольшая болячка, я ее при бритье срезал, и на месте среза появились болезненные ощущения и вырос нарост с постоянно шелушащейся кожей. Как то брился без зеркала и опять ее срезал - опять образовался нарост. На болячке выделений нет, но присутствует неприятное чувство жжения.

2 ОТВЕТА
15.09.2017

Как вылечить кожу кистей рук?

С прошлого года начала трескаться и сохнуть кожа пальцев рук. Потом все это переросло в на ладони и начали портиться ногти. А с недавнего времени все это отобразилось на ступнях ног. Сдал анализы крови и соскоп кожи. Дерматолог назначила противоалергенные препараты. Не помогают! Руки болят по трещинам, зуда нет. В своей трудовой деятельности с химическими веществами не сталкиваюсь. Хотелось бы хотя бы узнать из-за чего это происходит?

0 ОТВЕТОВ
01.03.2012

Отек и покраснение ладоней и стоп

Недавно стала чесаться внутренняя поверхность стоп, появилась сыпь и покраснение внутренней кожи стоп. Через несколько дней все прошло, сейчас появилось снова. Помимо этого такая же картина на внутренней поверхности ладоней. Падони отекли, покраснели,стали чесаться, на них появились маленькие волдыри. По ощущениям кожа на руках слегка побаливает, чувствительность несколько снижена.Ко всему прочему я заметила на разных частях тела одиночные красные пятна(не большие) очень похожие на укусы комара....

0 ОТВЕТОВ
05.08.2015

Зудящие ладони. Случайно, не гепатит?

Интенсивное шелушение, зуд и трещины кожи на ладонях.

3 ОТВЕТА
наверх