Как избавиться от мозоля?

№ 51 564 Дерматолог 06.06.2018

Здравствуйте, У меня уже несколько лет образовалась сухая, твёрдая мозоль на мягкой части стопы. И она очень чешется. Когда я удаляю толстый слой ороговевшей кожи, зуд исчезает, но через несколько дней кожа этой части опять огрубевает и опять начинает чесаться. От чего это может быть? Меня пугает именно зуд, потому что у меня и на ладонях тоже есть мозоли, но они никогда не чесаться.

Умида, Нукус

ОТВЕТИЛ: 07.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, скорей всего у вас грибковая инфекция, вам нужна консультация дерматолога, очная! только так можно понять, какая у вас проблема.