Укусила мышь

№ 51 565 Инфекционист 06.06.2018

25 дней назад укусила мышь, к врачу пошел только сегодня, начал курс прививок, какова вероятность заболеть бешенством? Мышь напала не сама а по сути защищалась( случайно придавил ее разбирая барохло на даче) и укус был не до крови.

Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.06.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск есть, но небольшой, продолжайте плановый курс вакцианции и всё должно быть хорошо.