Подскажите что за симптомы

№ 51 568 Невропатолог 07.06.2018

Здравствуйте, у моего парня резко задергались руки и ноги, мимика лица тоже, на мой вопрос — тебе плохо? — он только повторял —плохо? Мне? — будто не понимал смысла слов. Через минут 10- судороги прекратились и он тут же уснул. Скажите пожалуйста что это и что мне нужно дальше делать. Я его положила на бок.

Нина, Самара

ОТВЕТИЛ: 07.06.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, начать следует с консультации невролога очной , получить направление на ЭЭГ, с целью исключения эпилепсии.

ОТВЕТИЛ: 07.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, судороги могут быть при поражении нервной системы, необходимо исключать эпилепсию, повреждение мозга при ЧМТ, клещевой энцефалит или боррелиоз так же могут негативно влиять на нс. Покажитесь неврологу, сделайте ЭЭГ, при необходимости вам назначат МРТ головного мозга.