Анальный секс - камень преткновения в отношениях

№ 51 575 Сексолог 07.06.2018

Пожалуйста подскажите к какому специалисту обращаться в моей ситуации и вообще стоит ли это делать. Мужчина с которым встречаюсь уже 4 года требует анальный секс, я категорически не хочу им заниматься. Пробовали, мне не понравилось, объясняла что мне неприятно, больно и психологически не могу принять этот вид секса - никакого эффекта, он не понимает почему отказываю, злится. Сейчас встал вопрос о том, чтобы разойтись, т. К. Без "анала" он не получает удовлетворения от половой жизни как оказалось. Предложила обратиться к специалисту, он согласился " поехать послушать что ему расскажут", считает, что его будут отговаривать от того, что ему нравится, и мол вообще врачам этим не доверяет. С кем можно проработать эту ситуацию - психолог, сексолог, психотерапевт? И вообще стоит ли морочиться, если мужчина не относится серьезно к психотерапии?

Diversion88, Москва, Россия

ОТВЕТИЛ: 07.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, в вашей ситуации необходим психолог, но грамотный, опытный в таких вопросах, На вашего партнера вряд ли может повлиять сексолог, убедить его поменять точку зрения будет сложно, тем более, что для него это "удовольствие". А вот психолог может попробовать поработать с его сознанием, выявить причину, по которой ему захотелось большего разнообразия. но имейте ввиду, что скорее всего даже после какого-то времени, после того, как его убедят, что так делать не стоит, желание вернется, или он будет искать получение своего где-то на стороне.

ОТВЕТИЛ: 07.06.2018 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Почему бы не попробовать!? Обратитесь к специалисту: врачу-сексологу. Можно "проработать" эту тему и "онлайн" Профессиональная помощь: https://vk.com/sexolog69