Крапивница у ребенка 1.5 лет

№ 51 603 Аллерголог-Иммунолог 08.06.2018

У ребенка 1.5 лет появилась крапивница ( у меня крапивница я знаю как она выглядит, похожа на укусы комара). Есть подозрение что это на укус комара или мошки, покусали на даче. На укусы пошла аллергия покраснения, зуд с волдырями. Волдыри полопались получились ранки. Мазала фенистилом и кремом с календулой. Сегодня появилась крапивница, чешет по всему телу, даю фенистил 6 капель 3 раза в день. Как долго можно принимать фенистил? Пройдет сама или необходимо определенное лечение.

Елена Лим, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.06.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, Фенистил не работает. И это замечено практикующими врачами уже давно. Супрастин, лечшее из средств при аллергических кожных проявлениях. Наружно лучше пимафукорт, протоптк. Из дешёвых средств- цинковая мазь. На расчесы левомеколь или банеоцин. Второе- предпочтительнее.

ОТВЕТИЛ: 08.06.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, супрастин 1/2 2 раза. Или зодак , зиртек 7 капель -1 раз.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.06.2018 Елена Лим, Москва

И сколько пить зодак? Она сама пройдет?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.06.2018 Елена Лим, Москва

И сколько пить зодак? Она сама пройдет?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.06.2018 Елена Лим, Москва

И сколько пить зодак? Она сама пройдет?

ОТВЕТИЛ: 08.06.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, до 7 дгей, как и супрастин. Пройти должна. Исключить контакт с комарами. Сделайте впнильный спрей- пакет ванилина на 50 мл водки налить в распылитель и обрызгать ребёнка , самый безопасный метод. Но сначала- от греха попробовать на локтевом сгибе. На аллергию.