Слизь во рту, запах изо рта, слабость.

№ 51 611 Инфекционист 09.06.2018

Здравствуйте! Мне 42 года, у меня уже в течении многих лет после употребления сладкой пищи(печенье, конфеты и т. Д. ) - образуется вязкая слизь в горле и практически, после каждого приема сладкой пищи- после этого во рту из гортани появляется много слизи, к таким же продуктам относятся и все мучные(без глютеновые не пробывал) продукты, от них слизь появляется через несколько часов, особенно заметно если полежать и вздремнуть на боку. Есть и такие симптомы как слабость, постоянные недомогания в области сердца, после физ. Нагрузки - боли, в голове чувство распирания, нарушение сна, вздутия в животе, зловонный запах изо рта, часто жидкий стул, периодичные боли в суставах. Подскажите что это может быть, какие анализы сдавать, чтобы меньше затратится, так как зарплаты маленькие и быстрее выявить причину? Подозреваю инфекцию, либо какой то вирус, так как у детей тоже чувствую такой же запах изо рта, вздутие живота и жидкий стул. Благодарю за понимание и помощь.

Павел, Амурская область

ОТВЕТИЛ: 09.06.2018 Морозова Наталья Евгеньевна Саратов 0.0 Врач-гастроэнтеролог

Здравствуйте, Павел! Для выявления инфекции нужно сделать посевы из горла и посев кала на флору, кровь на антитела к вирусам. Но вполне вероятно , что дело совсем не в инфекциях. Это может быть какая-либо ферментопатия (например, дисахаридазная недостаточность) или пищевая аллергия( к глютену, пшенице, белкам молока и т.п.). Здесь требуется совсем другое обследование.