Расшифровать анализы на гепатит В

№ 51 627 Инфекционист 11.06.2018

Добрый день! Прошу расшифровать анализы на непатит В. Вирус гепатита В (кач) ДНК- обнаружено, НbeAg -отрицательно, АТ к НbeAg -положительно, НbsAg -положительно, АТ к НbsAg -8.65МЕ/мл, АлАт -21, АсАТ-19, билирубин общий-6.2, билирубин прямой-2.3, билирубин непрямой-3.9, ГГТ-18, фосфотазаа щелочная-45. УЗИ: печень увеличена. Размеры-правая доля 157.2мм, левая доля 108.6*72.1мм, контур визуализируется четко, эхоплотность повышена, эхоструктура однородная видимых фрагментов, внутрипеченочные желчные протоки не расширены, печеночные вены 7.8 мм, портальная вена 10.5 мм, сосудистый рисунок не изменен. Желчный пузырь форма правильная, размер 56х22мм, толщина стенки 2.3мм, не утолщена, в полости желчного пузыря анэхогенное содержимое, холедох 3.5мм. Дополнение: свободной жидкости не лоцируется. Селезеночная вена 4.5мм.

Иванова Наталия Владимировна, Железногорск,Курская область

ОТВЕТИЛ: 11.06.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, по анализам острый гепатит В. Биохимия в норме, гепатит пока не нарушил функции печени но увеличение её говорит об активной форме гепатита.

ОТВЕТИЛ: 11.06.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, у вас имеется гепатит с минимальной нагрузкой. Поражение печени. Вам стоит встать на учёт к инфекционисту по месту жительства. И выполнить все остальное обследование

ОТВЕТИЛ: 11.06.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, хронический вирусный гепатит В , репликативная фаза, минимальной биохимической активности. Сделайте Фиброскан.