Сколько времени действует вакцина АС -анатоксин одна прививка 0. 5 мл

№ 51 635 Инфекционист 11.06.2018

Здравствуйте, уважаемые доктора! Задавала вопрос № 51621. Так я и не поняла, сколько времени действует вакцина АС -анатоксин, была сделана одна прививка 0. 5 в сентябре 2016 г. Повторяюсь, была ли привита от столбняка ранее-не знаю, может в детстве и прививали. Ваши консультанты дают разные ответы, может не внимательно читают вопрос, Белякова Наталья дает ответ-5 лет. Александров Павел Андреевич-длительно не действует, так это сколько? Неужели никто не знает точного ответа?

Наталья, Смоленская область

ОТВЕТИЛ: 12.06.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, вы хоть смотрите кто вам отвечает - инфекционист, уролог, сантехник... Если ранее не было иммунитета при однократном введении действует недолго - сдайте анализ на титр анатоксина к столбняку и узнаете есть иммунитет и нужно ли ревакцинироваться.