Что за болячка такая?

№ 51 640 Инфекционист 12.06.2018

Добрый день! Стал замечать, что ранки на руках и ногах(царапины, порезы, -связанные с моим видом деятельности) покрываются странной "коркой", содержащей черненькие точки, где побольше, где поменьше, напоминающее клещей. После тогО, как я пробывал оторвать одну из корок, кровь не останавливается, а потом повторяется тоже самое. Если точка не убралась с коркой на ране, изъять ее довольно проблематично(Как клещ(Подскажите, что это может быть? (И что мне делать далее. Спасибо за ответ! С ув. Максим.

Максим, Иваново

ОТВЕТИЛ: 12.06.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, обратиться к дерматологу, сдать полный клинический анализ крови, АЛТ, вероятнее всего это дерматологическая проблема.

ОТВЕТИЛ: 15.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, сделайте коагулограмму! это может быть проблема с нарушением свертываемости крови!