Боль внизу живота справа

№ 51 641 Терапевт 12.06.2018

Здравствуйте. Скажите пожалуйста последние 2 недели стала беспокоить боль в самом низу живота справа. Боль происходит при движении, физ нагрузках, хотьбе и больно очень когда сажусь. Когда хожу бывает даже чувствую как что то там движется. И также боль справа во время полового акта. Что это может быть? С чего начать искать причину? Спасибо.

Елена, Новосибирская область

ОТВЕТИЛ: 12.06.2018 Морозова Наталья Евгеньевна Саратов 0.0 Врач-гастроэнтеролог

Здравствуйте, Елена! По Вашему описанию более вероятно, что боль связана с гинекологическим заболеванием (нужен осмотр гинеколога, УЗИ малого таза) или с заболеванием кишечника. При остром аппендиците более характерен подъём температуры, нарушение общего состояния. Для исключения других заболеваний требуется рентген кишечника- ирригография , колоноскопия. В плане лечения возможно начать приём спазмолитиков типа дротаверина или бускопана на 4-5 дней