Высокий титр антител, что делать?

№ 51 651 Инфекционист 12.06.2018

Здравствуйте! Ребенка 6 лет 13. 05. 18 укусил клещ, удалили сразу, на анализ клеща не сдали. В течении двух недель ежедневно контролировали температуру, не повышалась. 27. 05 сдали анализ на антитела класса М - отрицательно, 11. 06 на антитела G - показатель 2132. Самочувствие нормальное, привит. Что делать?

Ирина, Миасс

ОТВЕТИЛ: 14.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, срочно обратитесь к инфекционисту, ребенку необходимо лечение! привит от чего? есть клещевой энцефалит, есть боррелиоз, к чему высокие антитела? Терапия в любом случае необходима с таким титром антител!

ОТВЕТИЛ: 14.06.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, высокий титр антител к чему? Если к кл. энцефалиту и ребёнок от него прививался, то это хорошо и более ничего не требует.